12.05.2016
комментарии | 326 просм.

Программа акции «Ночь музеев-2016» КАЛЕЙДОСКОП ИСТОРИИ. 21 мая 2016


Программа акции «Ночь музеев-2016» КАЛЕЙДОСКОП ИСТОРИИ 21 мая 2016

nightofmuseum-0026

Мраморное здание музея (К. Маркса, 70)

Лекционный зал

17.00 – 17.50 Концерт «Звездные ритмы» группы «Рио» *

(предварительная продажа билетов)
18.30 – 22.30 Игротека клуба настольных игр «Геймтаун»

Фойе музея

18.00 – 18.30 Официальное открытие акции «Ночь музеев-2016»

с музыкальным сопровождением детского хора «Созвездие»
18.30 – 19.30 «Музыкальные истории» – выступление творческого коллектива Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина
19.30 – 21.00 Мастер-классы флористов
21.00 – 21.30 Благотворительный аукцион художественных работ студентов и преподавателей ВятГУ «Дари добро»
22.30 – 23.00 Презентация проекта «История одного экспоната»

Открытая площадка музея (ул. Спасская)

19.00 – 20.00 Акция под открытым небом «ARTWALL» совместно с Вятским региональным отделением ВТОО «Союз художников России»

 

Программы на экспозиции временных выставок

«Автопортрет2007+»*

19.00 – 20.00

Выступление творческих коллективов Вятского колледжа культуры, Дома детского творчества «Вдохновение» (дефиле модных коллекций, танцы)
20.00 – 20.30 «Живые картины» ‒ студенты Вятского колледжа культуры «оживляют» самые известные автопортреты мирового изобразительного искусства
20.30 – 21.00 Арт-пауза на выставке (проводит куратор И.В. Кувалдина)
19.00 – 21.00 В течение всей программы:

— работают профессиональные художники-портретисты и студенты Вятского художественного училища имени А.А. Рылова;

— проводятся мастер-классы по фейс-арту «Космо-герои», по бумагопластике

«Покорение неба» *

19.00– 19.30 20.00 – 20.30 21. 00 – 21.30

 

Арт-паузы от авторов и партнеров выставки (О.В. Крупина «Герои неба», Е. Емшанова «Ночные ведьмы», С. Муходанов «Модели звездных самолетов и ракет»)
18.30 – 21.00 Художественно-образовательная программа для дошкольников (мастер-классы «Романтический портрет», квест-игра «Космическое путешествие», конкурсы по тематике выставки)

«Мир дому твоему» и «Широка страна моя родная» *

19.00 и 21.00

21.00 Интерактивные экскурсии для взрослых и детей (с элементами рисования) с участием профессиональных художников (в частности, с художником Ольгой Сверчковой (Московская область).

Количество посетителей – ограничено 10-15 человек в группе

Зал Древнерусского и церковного искусства

19.00 и

21.00
Экскурсии по выставке «Небо пишет красками святыми»*

с групповым посещением по сеансам

(проводит О.В. Крупина)

Количество посетителей ограничено – 10-15 человек в группе

Информационно-образовательный интернет-класс

18.00 – 18.40 19.00 – 19.40 20.00 – 20.40 Игротека для аудитории 7+ (пазлы, раскраски, игры с призами)

Количество участников в группе ограничено до 10 человек.
21.00 – 22.00 Просмотр документального фильма из медиатеки музея

 

Рекреационная зона первого этажа Мраморного здания

18.30 – 22.30 Игротека клуба настольных игр «Геймтаун»

Посещение основной экспозиции Мраморного здания музея

(бесплатно)

 

«Русское искусство XVIII – XIX вв.», «Русское искусство конца XIX – начала XX вв.».

Выставочный зал (ул. К. Либкнехта, 71)

ПРОГРАММА «ОТ ФОТОСНИМКА К КИНОКАДРУ»

Зал № 3

16.00 – 21.30 Фотозона «Фотоателье» (3-й зал).

Осовремененный фотосалон ХIХ века
16.00 – 22.00 Выставка-конкурс «Фото-сушка».

Черно-белая фотография по теме «Снимается Кино!».

«Удивительное рядом» (сцены из жизни людей и животных). Участники выставки – победители конкурса.

Фото отправлять до 15 мая в группу ВК — ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ.

Зал № 3 и подвал

16.30 – 20.00 Творческая фотолаборатория «Фотоувеличение»*

Мастер-класс по печати пленочных фотографий от фотографов-профессионалов.

Фотографы:

Карасев Олег (г. Киров) – художник, участник областных и региональных выставок 1996—2001, дизайнер (журнал «Аэропорт Шереметьево» (2012—2014), арт-директор («Бизнес новости» (Киров 2012), «Город» (Казань, Набережные Челны 2014), фотограф.

Савин Юрий (г. Иваново) – фотограф, участник областных и общероссийских выставок 2013—2015.

Образовательная зона

17.00 – 19.30 Смотровая площадка «В поисках света»

Просмотр документальных фильмов по истории отечественной фотографии с комментариями от студентов-культурологов ВятГУ.

Залы №№ 1-3

16.00 – 20.00 Выставка произведений Л.А. Пестовой-Целищевой, члена ВРО ВТОО «Союз художников России». Графика, живопись. (Киров).
16.00 – 20.00 Арт-маркет

Выставка-продажа авторских изделий из дерева, кожи, глины, камня; квилинг; игрушки ручной работы; украшения; сувениры; скрапбукинг и т.д. 

Работают мастер-классы:

мастеров декоративно-прикладного искусства, мастеров по технике граттажа

Залы №№ 4-5

16.00 – 21.30 Выставка «Узелок на память».*

Авторская кукла, созданная в технике валяния из шерсти, от Ирины Андреевой. (Москва)

Зал № 2 (импровизированная концертная площадка)

17.10 – 18.00 Выступление танцевальной группы «FLASH» (при хорошей погоде – на улице, при плохой – в зале)
18.10 – 18.50 Выступление группы «Штурм»
19.00 – 19.40 Выступление группы «CURTIES»
 20.20 – 20.55

21.00 – 21.45
Вход на концертную программу по единому билету

 

Выступление группы «Как-то так»*

Выступление группы «My little Brezhnev»*

 

Музей-усадьба художника Н.Н. Хохрякова (пер. Копанский, 4)

ПРОГРАММА «КАДРЫ ИЗ ИСТОРИИ»

16.00 – 17.00 Презентация выставки
«Костров. Из Васнецовской коллекции»
17.00 – 18.00 Демонстрация документального фильма Р.Я. Лаптевой «Костров из рода Васнецовых» из цикла «Ленинградские встречи»
18.00 – 19.00 Занятие клуба «Родословие»

«Моя бабушка – двоюродная сестра Кострова» – встреча с Натальей Баженовой, автором книги 2015 года «Без корней деревья не растут»
17.00 – 19.00 Творческая мастерская «В гостях у художника»*

Работают мастер-классы:

— по каллиграфии «Проба пера» (мастер каллиграфии В.В. Буров);

— по технике декупажа «Аромакамень»;

— по росписи листьев

Открытая площадка музея-усадьбы

19.00 – 21.00 Клубная площадка игроков ХХI века

«Интеллектуалы без причин» – игра «Что? Где? Когда?»

Проводят: Малышева Т.В., Ардашева С.Ю., Колобова Ю.И., студенты-культурологи ВГУ
17.00 – 19.00 Программа «За самоваром»*

Интерактивная зона для оригинальных фотографий

 

Историко-мемориальный и ландшафтный музей-заповедник

художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово»

(Кировская область, Зуевский район, с. Рябово, ул.  Рябовская, 3)

ПРОГРАММА «КАНИКУЛЫ В РЯБОВО»

(открытие летнего сезона)

10.00 – 10.15 Церемония открытия программы
10.15 – 10.45 Концертная программа «Ура, каникулы!» с участием детских коллективов художественной самодеятельности Зуевского района Кировской области и Нововятского района г. Кирова
10.45 – 11.45 Костюмированная пешеходная экскурсия «По следам васнецовских сказок»*

Игровые программы со сказочными героями
11.00 – 14.00 Экскурсии с групповым посещением по сеансам* по Дому-музею В.М. и А.М. Васнецовых
11.00 – 14.00 Квест-программа «Тайны заповедника «Рябово»*

на выставках:

«Хлебные истории в амбарах»

Костюмированные экскурсии, мастер-классы по изготовлению «Васнецовского пряника»;

«Крестьянские образы в творчестве С.А. Лобовикова и В.М. Васнецова»

Стереографии С.А. Лобовикова, рисунки к пословицам и поговоркам Виктора Михайловича Васнецова (выставка — беседа о творчестве художников в формате 3D);

«Эхо природы»

Анималистический жанр в творчестве кировского скульптора Зинаиды Бушковой;

«Летний иллюзион»

Выставка оптических иллюзий.

В течение всей программы работают торговые ряды

 

Обращаем внимание!

Мероприятия, помеченные знаком «*», проводятся на платной основе

 


QR Распечатать запись Распечатать запись

Комментарии



не публикуется


*

При комментировании матералов соблюдайте общепринятые правила комментирования.
Комментарии с нарушениями удаляются без предупреждений и пояснений.
⇐ назад

 
 
 

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Слободской ЧЁ